IPB

Внимание, форум переехал!
Новый адрес: http://www.superflowers.ru/forums/

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие цветы подходят для могилы?
Camilla
сообщение 1.2.2010, 11:15
Сообщение #1

Гость

Здравствуйте.
У меня необычная прозьба ко всем. Помогите, пожалуйста, подобрать цветы на могилу.
Дело в том, что могилы моих бабушки и дедушки находятся в другой стране и посещать их часто нет возможности, а хочется, чтобы цветочки росли, а не голая земля была.
Находятся они в Крыму (Симферополь), так что климат сухой и достаточно жаркий;
место - степь, т.е. тени вообще нет.
почва - с известняком и, кажеться, глиной (не специалист не знаю), самая обычная почва крымская.

Какие полевые или садовые цветы можно посадить, что бы периуд цветения был как можно дольше и не требовалось полива.

Спасибо, за ответы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bebeka
сообщение 20.2.2010, 15:21
Сообщение #2

Гость

Добрый день!
Можно посадить различные почвопокровные растения, которые обычно используются на альпийских горках - они нетребовательны к влаге, и укрывая землю ковром, не дают расти сорнякам.
например:
- камнеломка арендса (в мае-июне сплошь покрывается былым или розовыми цветами, а так выглядит как ярко-зеленый коврик)
- гвоздика серовато-голубая (красивые листья и долго цветет во второй половине лета)
- примула (тоже цветет май-июнь)
- тимьян (ароматный, цветет мелкими сиреневыми цветами, и разрастается хорошо)
- под летними растениями можно посадить луковицы крокусов и нарциссов, тогда цветник будет красвым и ранней весной до распускания листьев.
Все эти растения я сажала использовала на кладбище в москве получалось очень хорошо, думаю и в симферополе будут расти.
Выбор засухоустойчивых почвопокровных многолетников очень большой можно найти и другие растения на свой вкус. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему