IPB

Внимание, форум переехал!
Новый адрес: http://www.superflowers.ru/forums/

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие цветы можно посадить вместе?
Ksenia
сообщение 7.5.2010, 3:40
Сообщение #1

Гость

Я вырастила рассаду цветов для балкона: настурция, бархатцы, агератум, календула, васильки, алиссум, петуния, однолетние флоксы. Вопрос: как лучше комбинировать эти цветы в балконных ящиках?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Алексеевна
сообщение 12.5.2010, 18:48
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Ksenia @ 7.5.2010, 3:40) *

Я вырастила рассаду цветов для балкона: настурция, бархатцы, агератум, календула, васильки, алиссум, петуния, однолетние флоксы. Вопрос: как лучше комбинировать эти цветы в балконных ящиках?

Я не дизайнер, а обычный любитель цветов.
Хочется уточнить:
Настурция какая - ампельная?
Агератум какой - карлик или выше?
А флоксы - какие (розовые махровые или звездочки)?
А календула...? Ну и так далее?
Все выращенные Вами цветы, с моей точки зрения, хороши в индивидуальной высадке да и то лучше в саду, а не на балконе. А комбинировать имеет смысл, когда высота равная (и ты убежден, что это именно так), Цветовые сочетания - это тоже вопрос? Я бы в ящиках оставила только петуньи, бархатцами можно кое-что оттенить? Флоксы, если махровые, могут оттенить пару-тройкы компактных кустиков низкорослых бархатцев, но ...

Если у Вас участка нет, то может в следующий раз вырастите махровые петунии, карликовые георгины, виолы крупноцветные, а в виде ампельной зелени можно все это украсить вьюнком домашним (плющом) или подобным домашним растением (поставить горшок прямо в балконный ящик - чуть-чуть прикопать). cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему